Warning: Undefined array key 6 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 478

Warning: Undefined array key 3 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 495

Warning: Undefined array key 3 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 495

Warning: Undefined array key 6 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 478
Informe de votación - Asunto Nº 25
VolverVolver al pleno
Descargar XML Descargar versión XML
Descargar PDF Descargar versión PDF

10/06/2016 - 13:16:39
Boletín de convocatoria:
Diario de sesiones:
Nº 25

Resultados totales

Resultados por grupo parlamentario

Sí: 14
No: 13
Abstención: 17
No vota: 1
Votos emitidos: 44

GPS

Sí: 0
No: 13
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 13

GPIU

Sí: 5
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 5

GPFA

Sí: 0
No: 0
Abstención: 3
No vota: 0
Votos emitidos: 3

GPP

Sí: 0
No: 0
Abstención: 11
No vota: 0
Votos emitidos: 11

GPPOD

Sí: 9
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 9

GPC

Sí: 0
No: 0
Abstención: 3
No vota: 0
Votos emitidos: 3

Votos individuales

1-Pedro José Sanjurjo Gonzál (GPS) - No
2-María Josefa Miranda Fernánd (GPIU) -
3-Pedro Leal Llaneza (GPFA) - Abstención
6-José Agustín Cuervas-Mons Ga (GPP) - Abstención
7-Rosa María Espiño Castella (GPPOD) -
18-Dolores Carcedo García (GPS) - No vota
21-Javier Fernández Ferná (GPS) - No
22-María Mercedes Fernández Gonzá (GPP) - Abstención
23-Carlos José Suárez Alonso (GPP) - Abstención
24-Emma Ramos Carvajal (GPP) - Abstención
25-Pedro de Rueda Galla (GPP) - Abstención
26-David González Medina (GPP) - Abstención
27-Emilio José León Suárez (GPPOD) -
28-Lucía Montejo Arnaiz (GPPOD) -
29-Daniel Marí Ripa (GPPOD) -
30-Lorena María Gil Álvarez (GPPOD) -
31-Enrique López Hernández (GPPOD) -
32-Elsa Pérez García (GPS) - No
33-Jesús Gutiérrez Garcí (GPS) - No
34-Marcelino Marcos Líndez (GPS) - No
35-Nuria Devesa Castaño (GPS) - No
36-Fernando Lastra Valdés (GPS) - No
37-Luis Miguel Venta Cueli (GPP) - Abstención
38-Matías Rodríguez Feito (GPP) - Abstención
39-Rafael Alonso Alonso (GPP) - Abstención
40-María Carmen Pérez García de (GPP) - Abstención
41-María Fe Gómez Alonso (GPP) - Abstención
45-Andrés Fernández Vilan (GPPOD) -
46-Paula Valero Sáez (GPPOD) -
47-Héctor Piernavieja Cac (GPPOD) -
49-Cristina Coto de la Mata (GPFA) - Abstención
50-Carmen Fernández Gómez (GPFA) - Abstención
52-Dolores Álvarez Campill (GPS) - No
53-Margarita Vega González (GPS) - No
54-Marcos Gutiérrez Escan (GPS) - No
55-Carmen Eva Pérez Ordieres (GPS) - No
56-Verónica Vior Martínez (GPS) - No
57-Marcelino Torre Canto (GPS) - No
62-Nicanor García Fernánde (GPC) - Abstención
63-Diana María Sánchez Martín (GPC) - Abstención
64-Luis Armando Fernández Barto (GPC) - Abstención
66-Marta Pulgar García (GPIU) -
68-Ovidio Zapico González (GPIU) -
69-Concha Masa Noceda (GPIU) -
70-Gaspar Llamazares Trig (GPIU) -