VolverVolver al pleno
Descargar XML Descargar versión XML
Descargar PDF Descargar versión PDF

09/11/2018 - 14:14:00
Boletín de convocatoria: 11B-1723
Diario de sesiones:
Nº. 27.

Resultados totales

Resultados por grupo parlamentario

Sí: 29
No: 0
Abstención: 13
No vota: 3
Votos emitidos: 42

GPS

Sí: 13
No: 0
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 13

GPIU

Sí: 5
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 5

GPFA

Sí: 0
No: 0
Abstención: 2
No vota: 0
Votos emitidos: 2

GPP

Sí: 0
No: 0
Abstención: 10
No vota: 1
Votos emitidos: 10

GPPOD

Sí: 9
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 9

Sí: 0
No: 0
Abstención: 1
No vota: 0
Votos emitidos: 1

GPC

Sí: 2
No: 0
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 2

Votos individuales

1-Pedro José Sanjurjo Gonzál (GPS) -
2-María Josefa Miranda Fernánd (GPIU) -
3-Pedro Leal Llaneza (GPFA) - Abstención
6-José Agustín Cuervas-Mons Ga (GPP) - Abstención
7-Rosa María Espiño Castella (GPPOD) -
12-Fernando Lastra Valdés (GPS) - No vota
18-Dolores Carcedo García (GPS) -
21-Javier Fernández Ferná (GPS) -
22-María Mercedes Fernández Gonzá (GPP) - No vota
23-Luis Venta Cueli (GPP) - Abstención
24-David González Medina (GPP) - Abstención
25-Matías Rodríguez Feito (GPP) - Abstención
26-Carlos José Suárez Alonso (GPP) - Abstención
27-Emilio José León Suárez (GPPOD) -
28-Lucía Montejo Arnaiz (GPPOD) -
29-Daniel Marí Ripa (GPPOD) -
30-Lorena María Gil Álvarez (GPPOD) -
31-Enrique López Hernández (GPPOD) -
32-Elsa Pérez García (GPS) -
33-Jesús Gutiérrez Garcí (GPS) -
34-Carmen Eva Pérez Ordieres (GPS) -
35-Nuria Devesa Castaño (GPS) -
36-Marcelino Marcos Líndez (GPS) -
37-Pedro de Rueda Gallar (GPP) - Abstención
38-Rafael Alonso Alonso (GPP) - Abstención
39-Carmen Pérez García de (GPP) - Abstención
40-María Fe Gómez Alonso (GPP) - Abstención
41-María Gloria García Fernánde (GPP) - Abstención
45-Andrés Fernández Vilan (GPPOD) -
46-Paula Valero Sáez (GPPOD) -
47-Héctor Piernavieja Cac (GPPOD) -
49-Patricia García Villanue () - Abstención
50-Carmen Fernández Gómez (GPFA) - Abstención
53-Dolores Álvarez Campill (GPS) -
54-Margarita Vega González (GPS) -
55-Marcos Gutiérrez Escan (GPS) -
56-Verónica Vior Martínez (GPS) -
57-Marcelino Torre Canto (GPS) -
62-Nicanor García Fernánde (GPC) - No vota
63-Diana María Sánchez Martín (GPC) -
64-Luis Armando Fernández Barto (GPC) -
66-Marta Pulgar García (GPIU) -
68-Ovidio Zapico González (GPIU) -
69-Concha Masa Noceda (GPIU) -
70-Gaspar Llamazares Trig (GPIU) -