Warning: Undefined array key 6 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 478

Warning: Undefined array key 3 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 495

Warning: Undefined array key 3 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 495

Warning: Undefined array key 6 in D:\pastnet\docuAst\eparlamento\include\agora\agora.php on line 478
Informe de votación - Asunto Nº 22
VolverVolver al pleno
Descargar XML Descargar versión XML
Descargar PDF Descargar versión PDF

15/02/2019 - 13:18:17
Boletín de convocatoria:
Diario de sesiones:
Nº 22

Resultados totales

Resultados por grupo parlamentario

Sí: 24
No: 20
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 44

GPS

Sí: 13
No: 0
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 13

GPIU

Sí: 5
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 5

GPFA

Sí: 2
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 2

GPP

Sí: 0
No: 11
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 11

GPPOD

Sí: 0
No: 9
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 9

Sí: 1
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 1

GPC

Sí: 3
No: 0
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 3

Votos individuales

1-Pedro José Sanjurjo Gonzál (GPS) -
2-María Josefa Miranda Fernánd (GPIU) -
3-Pedro Leal Llaneza (GPFA) -
6-José Agustín Cuervas-Mons Ga (GPP) - No
7-Rosa María Espiño Castella (GPPOD) - No
12-Fernando Lastra Valdés (GPS) -
18-Dolores Carcedo García (GPS) -
21-Javier Fernández Ferná (GPS) -
22-María Mercedes Fernández Gonzá (GPP) - No
23-Luis Venta Cueli (GPP) - No
24-David González Medina (GPP) - No
25-Matías Rodríguez Feito (GPP) - No
26-Carlos José Suárez Alonso (GPP) - No
27-Emilio José León Suárez (GPPOD) - No
28-Lucía Montejo Arnaiz (GPPOD) - No
29-Daniel Marí Ripa (GPPOD) - No
30-Lorena María Gil Álvarez (GPPOD) - No
31-Enrique López Hernández (GPPOD) - No
32-Elsa Pérez García (GPS) -
33-Jesús Gutiérrez Garcí (GPS) -
34-Margarita Vega González (GPS) -
35-Nuria Devesa Castaño (GPS) -
36-Marcelino Marcos Líndez (GPS) -
37-Pedro de Rueda Gallar (GPP) - No
38-Rafael Alonso Alonso (GPP) - No
39-Carmen Pérez García de (GPP) - No
40-María Fe Gómez Alonso (GPP) - No
41-María Gloria García Fernánde (GPP) - No
45-Andrés Fernández Vilan (GPPOD) - No
46-Paula Valero Sáez (GPPOD) - No
47-Héctor Piernavieja Cac (GPPOD) - No
49-Patricia García Villanue () -
50-Carmen Fernández Gómez (GPFA) -
53-Dolores Álvarez Campill (GPS) -
54-Carmen Eva Pérez Ordieres (GPS) - No vota
55-Marcos Gutiérrez Escan (GPS) -
56-Verónica Vior Martínez (GPS) -
57-Marcelino Torre Canto (GPS) -
62-Nicanor García Fernánde (GPC) -
63-Diana María Sánchez Martín (GPC) -
64-Luis Armando Fernández Barto (GPC) -
66-Marta Pulgar García (GPIU) -
68-Ovidio Zapico González (GPIU) -
69-Concha Masa Noceda (GPIU) -
70-Jaime Gareth Flórez Barreale (GPIU) -