VolverVolver al pleno
Descargar XML Descargar versión XML
Descargar PDF Descargar versión PDF

IMPORTANTE: En las votaciones desde el 6/5/2020 hasta el 7/4/2021 inclusive no están incluidos los votos telemáticos, solamente los presenciales. Para ver los resultados finales acuda al Diario de Sesiones correspondiente.

30/09/2020 - 13:18:57
Boletín de convocatoria: 11B-456
Diario de sesiones: 11J039
Nº. 21. Puntos 4.

Resultados totales

Resultados por grupo parlamentario

Sí: 3
No: 41
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 44

GPS

Sí: 0
No: 20
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 20

GPIU

Sí: 0
No: 2
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 2

GPP

Sí: 0
No: 10
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 10

GPC

Sí: 0
No: 5
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 5

GPPOD

Sí: 3
No: 0
Abstención: 0
No vota: 1
Votos emitidos: 3

GPVOX

Sí: 0
No: 2
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 2

GPFA

Sí: 0
No: 2
Abstención: 0
No vota: 0
Votos emitidos: 2

Votos individuales

1-Marcelino Marcos Líndez (GPS) - No
2-Maria Celia Fernández Ferná (GPS) - No
3-Ovidio Zapico González (GPIU) - No
6-Pablo Álvarez-Pire Sa (GPP) - No
7-Luis Armando Fernández Barto (GPC) - No
16-Enrique Fernández Rodrí (GPS) - No
20-Juan Manuel Cofiño González (GPS) - No
21-Adrián Barbón Rodrígue (GPS) - No
22-María Teresa Mallada de Cast (GPP) - No
23-Pablo González Menénd (GPP) - No
24-Álvaro Queipo Somoano (GPP) - No
25-Reyes Fernández Hurlé (GPP) - No
26-José Manuel Felgueres Abad (GPP) - No
27-Susana Fernández Álvar (GPC) - No
28-Sergio García Rodrígue (GPC) - No
29-Laura Pérez Macho (GPC) - No
30-Luis Carlos Fanjul Viña (GPC) - No
32-Noelia Macías Mariano (GPS) - No
33-Alba Álvarez Núñez (GPS) - No
34-Ana Isabel González Cacher (GPS) - No
35-Gimena Llamado Gonzále (GPS) - No
36-María Dolores Carcedo García (GPS) - No
37-Beatriz Polledo Enríque (GPP) - No
38-María Gloria García Fernánde (GPP) - No
39-Cristina Vega Morán (GPP) - No
40-Javier Brea Pastor (GPP) - No
44-Rafael Abelard Palacios García (GPPOD) -
45-Nuria Rodríguez López (GPPOD) -
46-Daniel Marí Ripa (GPPOD) -
47-Lorena María Gil Álvarez (GPPOD) - No vota
51-Ángel Ricardo Morales Fuentec (GPS) - No
52-Lidia Fernández Ferná (GPS) - No
53-Alfonso Albaladejo Carr (GPS) - No
54-Carmen Eva Pérez Ordieres (GPS) - No
55-René Suárez Fernánde (GPS) - No
56-Luis Ramón Fernández Huerg (GPS) - No
57-Mónica Ronderos García (GPS) - No
60-Sara Concepció Álvarez Rouco (GPVOX) - No
61-Ignacio Blanco Urizar (GPVOX) - No
62-Pedro Leal Llaneza (GPFA) - No
63-Adrián Pumares Suárez (GPFA) - No
67-José Ramón Fernández Castr (GPS) - No
70-Ángela Vallina de la N (GPIU) - No
72-Ricardo Suárez Argüelle (GPS) - No
74-María Esther Freile Fernánde (GPS) - No